Помогите решить?

1. Решите неравенства (x^2-6x-7<0)

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:16
    0
    ОДЗ=R

    Нули

    D=36-4 * (-7) = 36+28=64

    x = (6+-8) / 2=7; -1

    Отмечаешь на графике эти точки, схематично рисуешь параболу, ветви ваерх, значит знаки будут + - +

    следовательно

    Ответ: (-1; 7)