Сколько различных корней имеет уравнение 25 х3 - 10 х2+х=0

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:21
    0
    Решение:

    25 х3-10 х2+х=0

    x (25x²-10x+1) = 0

    x1=0

    25x²-10x+1=0

    (5x-1) ²=0

    x2=x3=0.2

    Уравнение имеет 3 корня, два из них равны между собой.