Сколько корней имеет уравнение - 5x=25?

1) один

2) два

3) бесконечное множество

4) уравнение не имеет корней

Решите уравнение

3,8x-1,5=2 (0,6x-0,1)

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 14:43
    0
    1. 1) - 5, т. к.

    -5 * (-5) = 25

    2.

    3,8x-1,5=2 (0,6x-0,1)

    3,8x-1,5=1,2x-2 | * 10

    38x-15=12x-20

    38x-12x=15-20

    26x=-5

    x = - (5/26)
  2. 20 декабря, 16:11
    0
    1. Уравнение имеет один корень - - 5.

    Решение:

    -5 х=25

    х=25: (-5)

    х=-5

    проверка - - 5 * (-5) = 25

    2. 3.8-1.5=2 (0.6 х-0.1)

    2.3=1.2 х-0.2

    -1.2 х=-0.2-2.3

    1.2 х=-2.5

    х=2 1/12