Найдите значение выражение 40 * (-0,1) ³-20 * (-0,1) ²-7

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:36
    0
    40 * (-0,1) ³ - 20 * (-0,1) ² - 7 =

    = 40 * (- 0,001) - 20 * 0,01 - 7 =

    = - 0,04 - 0,2 - 7 = - 7,24

    можно по - другому:

    = - 0,4 * 10² * 10 ⁻³ - 0,2 * 10² * 10 ⁻ ² - 7 =

    = - 0,4 * 10⁻¹ - 0,2 * 10⁰ - 7 =

    = - 0,4 * 0,1 - 0,2 * 1 - 7 =

    = - 0,04 - 0,2 - 7 = - 7,24