6) Решите уравнение y (6y-72) - 8 (6y-72) = 0

12x^2-0.3x^3=0

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:38
    0
    1. y (6y-72) - 8 (6y-72) = 0

    6y^2-72y-48y+576=0

    6y^2-120y+576=0 |:6

    y^2-20y+96=0

    D=20^2-4*96=16

    y1 = (20-4) / 2=8

    y2 = (20+4) / 2=12

    Ответ: у=8, у=12 - корни уравнения

    2. 12x^2-0.3x^3=0

    x^2 (12-0.3x) = 0

    x^2=0

    x=0

    12-0.3x=0

    0.3x=12

    x=12:0.3

    x=40

    Ответ:x=0, x=40 - корни уравнения