3/4 (у+1) - 1/2 (2 у-5) = 3/2 (у-3 2/3)

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 04:35
    0
    3/4y+3/4-y+5/2=3/2 * (у-2)

    3/4y+13/4-y=3/2y-3

    3y+13-4y=6y-12

    -y+13=6y-12

    -y-6y=-12-13

    -7y=-25

    y=25/7 (y = 3 4/7)