Решите уравнение: x²-5x+4=0. Найдите утроенную разность корней. Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:28
    0
    x²-5x+4=0

    D=25-4*4=9

    x1 = (5-3) / 2=1

    x2 = (5+3) / 2=4

    Дальше либо (4-1) * 3=9

    Либо (1-4) * 3=-9