Решите пример:

x²-3xy+y²/x²+y²

если x/y=1/4

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 08:52
    0
    Х/у=1/4 отсюда можно у=4 х

    подст. в уравнение

    (х^2-12 Х^2+16 х^2) / (16 Х^2+х^2) = 5 х^2/17 х^2=5/7