1) (x-5) ^2=3

2) x^2 = (√6+2√5) ^2-4√30

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 04:53
    0
    1) (x - 5) ² = 3

    x - 5 = √3 x - 5 = - √3

    X₁ = 5 + √3 X₂ = 5 - √3

    2) x² = (√6 + 2√5) ² - 4√30

    x² = 6 + 4√30 + 20 - 4√30

    x² = 26

    X₁ = √26 X₂ = - √26