Дана функция у = 2 х² - х-15. Найдите у (-3)

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 20:35
    0
    При х = - 3:

    2 * (-3) ² - (-3) - 15 = 2 * 9 + 3 - 15 = 18 - 12 = 6

    Ответ: 6
  2. 14 сентября, 21:46
    0
    У (-3) = 2 (-3) ² - (-3) - 15 = 2*9 + 3 - 15 = 6