Запишите линейную функцию в виде линейного уравнения

y = 1/3x + 4

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:16
    0
    У = kx+b

    x+y = 2 ⇒ y = - x + 2

    -2x+y = - 3 ⇒ y=2x - 3

    ax + by + c = 0

    y=-3.5x + 6 ⇒ 3.5x + y - 6 = 0

    3x-4y=7

    A (3,4) ⇒ x=3, y=4

    3*3 - 4*4 = 9 - 16 = - 7 ≠ 7

    ответ: не проходит график через точку А (3,4)