Решить:

(2-y) ^2-2y=12

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:58
    0
    4-4 у+у²-2 у=12

    у²-6 у-8=0

    D=36+32=64

    y1 = (6-8) : 2 = - 2:2 = - 1

    y2 = (6+8) : 2=14:2=7

    Ответ: - 1; 7