Найдите произведение корней уравнения 2 х^2+3 х-5=0:

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 10:02
    0
    2 х²+3 х-5=0

    х²+3 х-10=0

    х1+х2=-3 х1=-5/2=-2,5

    х1•х2=-10 х2=2/2=1

    -2,5•1=-2,5

    Ответ: произведение корней равно - 2,5
  2. 7 сентября, 11:32
    0
    2x²+3x-5=0

    D=9+40=49, √D=√49=7

    x1 = (-3+7) / 4=4/4=1

    x2 = (-3-7) / 4=-10/4=-5/2=-2,5

    x1. x2=7. (-2,5) = - 17,5