Решите линейное уравнение: 1) х+9=3; 2) 5-х=-7; 3) 8-х=-2; 4) х - (-5) = - 8; 5) - х - (-1) = - 9;

6) - х - (-7) = 2

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 20:51
    0
    1) х=-6

    2) х=12

    3) х=10

    4) х=-13

    5) х=10

    6) х=5
  2. 19 сентября, 20:57
    0
    1) x=-9+3=-6

    2) - x=-5-7

    x=12

    3) - x=-8-2

    x=10

    4) x+5=-8

    x=-13

    5) - x+1=-9

    -x=-10

    x=10

    6) - x+7=2

    -x=-5

    x=5