Помогите решить неравенства:

-19 / (x+5) ^2-3>=0

-21/x^2-5x+6<=0

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 06:28
    0
    1) - 19 / (х+5) ²-3≥0 х≠±√3 + 5

    -19/х²+10 х+22≥0

    1/х²+10 х+22≤0

    х²+10 х+22<0

    х²+10 х+22=0,

    Д=100-4*22 = (2√3) ²

    х1=-10+2√3/2=-5+√3

    х2=-10-2√3/2=-5-√3

    2) 1/х²-5 х+6≥0

    х²-5 х+6>0

    Д=25-24=1

    х1=5+1/2=3

    х2=5-1/2=2