Решите неравенство

28 (x^2+1) ≤x+30

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 05:47
    0
    28x²-x-2≤0

    D=1+224=225

    x1 = (1-15) / 56=-1/4

    x2 = (1+15) / 56=2/7

    x∈[-1/4; 2/7]
  2. 7 июля, 06:45
    0
    28 (х²+1) ≤ х+30

    28 х² + 28 ≤ х + 30

    28 х²+28-х-30≤0

    28 х²-х-2≤0

    D = 1-4*28 * (-2) = 1+224=225=15²

    х1=1+15/56=16/56=2/7

    х2=1-15/56=-14/56=-2/8=-1/4

    х€[1/4; 2/7]