Принадлежит ли графику функции у=40 х^2 точка А (2; 160)

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 13:54
    0
    A (3; 90)

    90=-10 * (3^2) ; 90 не равно - 90, точка А не принадлежит

    B (-4; -160)

    -160=-10 * (-4) ^2; - 160=-160. точка В пренадлежит

    С (0,2; 0,4)

    0,4=-10*0,2^2; 0,4 не рано - 0,4. точка С не пренадлежит