Докажите, что значение выражения 3^12-2^3 делится нацело на 79

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 21:13
    0
    Я думаю чтобы доказать нужно сначала выполнить вычитание в чтобы его выполнить нужно степени превратить в числа то есть

    2^3=8

    3^12=531441

    531441-8=531433 а это число нацелено делиться на 79 будет 6727 я не уверена что все правильно но думаю что если вопрос правильно списан то это верно