Помогите решить

5*4^3 - (33:11) ^2:81

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:21
    -1
    5*4^3 - (33:11) ^2:81

    1) 4^3 = 64

    2) 5 * 64 = 320

    3) 33:11 = 3

    4) 3^2 = 9

    5) 9:81 = 9/81 = 1/9

    6) 320 - 1/9 = 2880/9 - 1/9 = 2879/9 = 319 8/9

    Только перепроверь. Я не уверена что правильно. Я попробовала))