Раскройте скобки:

а) - 5 * (m-1) + 12=

б) 3 * (х-3) - 9=

в) 2 * (7-х) - (4-2 х)

г) - 0.5 * (2 х-8) + (b-4)

д) a * (m+n) - (p+an)

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:36
    0
    А) - 5 м+1+12 = - 5 м+13

    Б) 3 х-9-9 = 3 х-18

    В) 14-2 х-4+2 х=10

    Г) - 1 х+4+б-4=-1 х+б

    Д) ам+ан-п-ан = ам - п