X^2+kx+15=0 (Найти k, если один из его корней равен - 3)

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 12:39
    0
    X^2+kx+15=0

    x=-3

    (-3) ^2-3k+15=0

    -3k+15+9=0

    -3k=-24

    k=8

    Ответ: 8