Решите уравнение 2 х+5 х-7=0 (2 х в квадрате) если уравнение имеет больше одного корня запишите меньший из них.

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:50
    0
    2x²+7x-2x-7=0

    x (2x+7) - (2x+7) = 0

    (2x+7) (x-1) = 0

    2x+7=0 2x=-7 x=-3,5

    x-1=0 x=1

    меньший корень: х=-3,5