Выделите квадрат двучлена

х²-4 х+1

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 10:57
    0
    Х²-4 х+1=х (х-4) - 1 = (x - 2) ² - 3
  2. 23 февраля, 10:57
    0
    X² - 4x + 1 = (x² - 4x + 4) + 1 - 4 = (x - 2) ² - 3