Докажите что функция f (x) = 3x^2/sinxявляется нечтной

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:35
    0
    Вычисляем симметричное значение (противоположную) функцию

    f (-x) = (3 * (-x) ²) / sin (-x) = - 3x²/sin (x) = - f (x) - свойство нечётных функций - ЧТД.