Найдите значение выражения:

x в степени 1/2 - у в степени 1/2 / х-у

При х=4, у+9

ответ запишите в десятичной дроби

варианты: а) 1/5, б) - 0,2 в) 1,2 г) 0,2

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:26
    0
    (x^1/2-y^1/2) / (x^1/2-y^1/2) * (x^1/2+y^1/2) = 1 / (x^1/2+y^1/2). подставляем значения: 1 / (4^1/2+9^1/2) = 1 / (2+3) = 1/5. Ответ: буква а).