Представьте многочлен в стандартном виде: (2+х) (3 х-5) =

Разложите на множители: 5 х-х (в квадрате) + 35-7 х

Прошу

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:34
    0
    (2+x) (3x-5) = 6x+3x²-10-5x=3x²+x-10

    5x-x²+35-7x=x (5-x) + 7 (5-x) = (5-x) (x+7)