3y²-4y+1

Помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 00:21
    0
    Решаем дискриминантом

    D=b^2-4ac

    D=16-4*3*1=16-12=4

    x1=-b+корень из D/2a = (4+2) / 6=1

    x2=-b-корень из D/2a = (4-2) / 6=1/3
  2. 28 февраля, 00:24
    0
    D = 16-4*3*1=16-12=4

    У1 = (4+2) / 2*3=6/6=1

    У2 = (4-2) / 2*3=2/6=1/3