Систему решите

x^2+y^2-2xy=36

x+y=-4

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 21:48
    0
    Первое уравнение это (х-у) ^2=36

    возможны два случая

    х-у=6 или х-у=-6

    1) складываем уравнение со вторым:

    2 х=2

    х=1 у=-5

    2) складываем уравнение со вторым:

    2 х=-10

    х=-5 у=1

    Ответ: два решения (1,-5) или (-5,1)