Выполните умножение

m²n/15p * 5p/mn²

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:09
    -1
    M²n/15p. 5p/mn²=5pm²n/15pmn²=m/3n

    p≠0, m≠0, n≠0