1) 4 х^2 - 2 х=0. 2) - 5 х^2+75=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:33
    0
    1) 4x^2-2x=0

    2x (2x-2) = 0

    2x=0 или 2x-2=0

    x=0 или 2x=2|:2

    x=0

    2) - 5x^2+75=0

    -5x^2=-75

    x^2=15