Надо найти производную функции f (x) = 6:x^3

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 16:59
    0
    Запишем функцию в виде f (x) = 6/x³=6*x⁻³. Тогда f' (x) = 6 * (-3) * x⁻⁴=-18*x⁻⁴=-18/x⁴. Ответ: f' (x) = - 18/x⁴.