Помогите решить пример. Тут нужно вычислить.

(x-3) (x в квадрате+3x+9), при x=3

и ещё один:

(x-2) (x в квадрате+2x+4), при x=2

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:52
    0
    (х-3) (х²+3 х+9) = х³ - 3³ = 3³ - 3³ = 0

    (х-2) (х²+2 х+4) = х³ - 2³ = 2³ - 2³ = 0