В пачке 500 листов бумаги форма А4. За неделю в офисе расходуется 600 листов. Какого наименьшего количества пачек бумаги хватит на 6 недель?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 18:11
    0
    За 6 неделю израсходуют:

    6 * 600 = 3600

    3600:500=7,2 (округляем до 8)

    ответ 8 пачек
  2. 22 марта, 20:37
    0
    1) 6*600=3600 израсходуют за 6 недель

    2) 3600/500=7,2 округляем до 8.

    Ответ 8 пачек