3x^2+5x-1=0. Найдите сумму и произведение корней. x1=, x2=

x1*x2=

x1+x2=

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:21
    0
    3x ² + 5x-1=0 образуем приведённое квадратное уравнение,

    разделив исходное на три

    х ²+5 х/3 - 1/3=0 используя теорему Виетта, найдём

    сумму и произведение

    х1*х2=-1/3,

    х1+х2=-5/3=-1 целая2/3.