3 х²-х+21=5 х² решите уравнения. в ответе укажите меньший из корней.

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 05:09
    0
    3 х²-5 х²-х+21=0

    2 х²+х-21=0

    х₁,₂=-1⁺₋√ (1+168) = - 1⁺₋13

    4 4

    х₁=3 х₂=-14/4=-3,5

    ответ: меньший из корней - 3,5