1. Вместо звёздочки запишите такой многочлен, чтобы образовалось тождество: (6x^2-4xy-y^2) - (*) = 4x^2+y^2.

2. Упростите выражение 125x^3y^4 * (- 1/5 x^2y) ^3.

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:45
    0
    1).6x^2-4xy-y^2-4x^2-y^2=2x^2-4xy-2y^2. 2).125x^3y^4 * (-1/5x^2y) ^3=125x^3y^4 * (-1/125x^6y^3) = - x^9y^7.