Log3²x - 7log3x + 5 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 06:44
    0
    Log² (3) x-7log (3) x+5=0

    x>0

    log (3) x=t

    t²-7t+5=0

    D=49-20=29>0

    t1 = (7+√29) / 2

    t2 = (7-√29) / 2

    1) log (3) x = (7+√29) / 2

    x=3^ (7+√29) / 2

    2) log (3) x = (7-√29) / 2

    x=3^ (7-√29) / 2