Помогите решить системы уравнений!

a) X^2-Y=3

Y=6

б) X^2-Y=4

2x+y = - 1

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:58
    0
    {3x²+y=6

    {4x²-y=1

    3 х²+4 х²+у + (-у) = 6+1

    7 х² = 7

    х² = 1

    х₁ = - 1

    х₂ = 1

    3 * (-1) ²+у = 6

    3+у=6

    у=6-3

    у₁ = 3

    3*1²+у = 6

    3+у=6

    у=6-3

    у₂ = 3

    Ответ: (-1; 3) ; (1; 3)