2*3^x+1 - 4*3^x-2=150

4x-2*2^x - 8=0

Кто сможет.

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:53
    0
    1. 3^ (x-2) * (2*3^3-4) = 150; 3^ (x-2) * (54-4) = 150; 3^ (x-2) * 50=150; 3^ (x-2) = 3^ (1) ; x-2=1; x=3; Ответ: x=3. 2. 4x-2=0 или 2^x-8=0; 4x=2, x1=2/4=1/2. 2^x=8, 2^x=2^3, x2=3. Ответ: x1=1/2, x2=3.