Является ли решением системы уравнений 5 х-3 у=25

3 у+4 х=20

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:12
    0
    5 х-3 у=25

    4 х+3 у=20

    Сложим уравнения:

    5 х+4 х-3 у+3 у = 25+20

    9 х = 45

    х = 5

    Подставим:

    5*5-3 у=25

    25-3 у = 25

    -3 у = 0

    у = 0

    Ответ: (5; 0)