Белоснежный раздавал семи гнома грибы. Каждый следующий гном получал на один гриб больше предыдущего вместе они получали707 грибов. Сколько грибов получил последний гном?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:45
    0
    707=X + x+1 + x+2 + x+3 + x+4 + x+5 + x+6=7x+21

    707-21=7x

    686=7x

    X=98

    98+6=104

    104 получил последний