Арифметическая прогрессия (a1) имеет вид a1; - 19; a3; - 10; a5; ... Найдите a7

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 23:05
    0
    A1+d=-19

    a1+3d=-10

    3d-d=-10+19 2d=9 d=4.5 a1=-10-3d=-10-13.5=-23.5

    a7=-23.5+4.5*6=3.5