По формулам сокращённого умножения

1. (2-4 а) ^2

2. (5+6 у) ^2

3. (8n-7m) ^2

4. - 11• (5y+3) ^2

5. (5c+2a) (5c-2a)

6. (3x+x^3) ^2

7. (3x-x) ^3

Решите уравнение

36 - (6-х) ^2=x• (2,5-x)

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:45
    0
    1. (2-4 а) ^2=4-16 а+16 а^2

    2. (5+6 у) ^2=25+60 у+36 у^2

    3. (8n-7m) ^2=64n^2-112nm+49m^2

    4.-11 * (5y+3) ^2=-11 * (25y^2+30y-9) = - 275y^2-330y+99

    5. (5c+2a) (5c-2a) = 25c^2-4a^2

    6. (3x+x^3) ^2=8x^2+6x^4+x^6

    7. (3x-x) ^3=27x^3-18x^2+6x^3-x^3

    Уравнение:

    36 - (6-x) ^2=x * (2,5-x)

    36 - (36-12x+x^2) = 2,5x-x^2

    -12x-2,5x=-x^2+x^2

    -14,5x=0

    X=0