Даны две пересякающееся перямые AB и CD O точка пересечения OF - бессектриса угла AOD. найти AOC еслт угол FOD равен 63

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:20
    0
    Углы AOF=FOD=63, т. к OF биссектрисса

    Угол COD - развернутый, а углы COA+AOD=180

    Тогда угол АОС=180-АОD=180 - (63+63) = 54 градуса