Периметр квадрата равен Р. найдите сторону квадрата, если:

1) Р=8b

2) P = 9b

3) P=36b

4) P=52b

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:54
    0
    Периметр - это сумма всех сторон.

    a - сторона квадрата

    Так как у квадрата все стороны равны тогда делим периметр на 4.

    1) Р=8b

    a=8b/4=2b

    2) P=9b

    a=9b/4=2,25b

    3) Р=36b

    a=36b/4=9b

    4) P=52b/4=13b