6 * (x-2) = 7x - (3x+1) ... ур-нение

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 02:11
    0
    6x-12=7x-3x-1

    6x-7x+3x=12-1

    2x=11

    x=5.5
  2. 25 сентября, 02:25
    0
    6 (x-2) = 7x - (3x+1)

    6x - 12 = 7x - 3x - 1

    6x - 12 = 4x - 1

    6x - 4x = 12 - 1

    2x = 11

    x = 11 : 2

    x = 5,5

    Ответ: 5,5