Решить.

2x - 5 < 9 - 6 (x - 3)

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 03:52
    0
    2x-5<9-6x+18

    2x-5<27-6x

    2x+6x<27+5

    8x<32

    x<4
  2. 12 января, 04:09
    0
    2 х-5

    2 х=5

    х = 5 : 2

    х = 2,5

    9-6 (х-3)

    -6 (х-3) = - 9

    х-3=-9+6=-3

    х=-3+3=0