9⋅ (3+x) - 5x=5x-60 чему равен х?

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 15:56
    0
    27+9x-5x=5x-60

    9x-5x-5x=-60-27

    -x=-87

    x=87
  2. 14 января, 16:16
    0
    9*3+x-5x=5x-60

    x-5x-5x=-9*-3-60

    x=27-60

    x=-33