Как решить уравнение (9-в) * (в+9) + (4-в) 2=0

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 13:30
    0
    (9 - b) (9 + b) + (b - 4) ^2 = 0

    81 - b^2 + b^2 - 8b + 16 = 0

    81 - 8b + 16 = 0

    - 8b = - 97

    8b = 97

    b = 97/8

    b = 12,125