Чему равны меньшие вертикальные углы при пересечении двух прямых, если больший из них в 4 раза больше второго?

Варианты ответа

А) 36°

Б) 40°

В) 72°

Г) 144°

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 08:13
    0
    Х - меньший угол

    4 х - больший угол

    360°=х+4 х

    5x=360

    x=72

    Ответ: меньшие углы равны каждый 72°

    Проверка: 360-2*72=

    360-144=216

    216/2=108° - большие углы, каждый